Вахта Памяти

Дань памяти павшим и живым героям, защищавшим в разные годы военные рубежи Отечества, отдали во время торжественных мероприятий, на площади Мира учащиеся нашей гимназии.
К этому празднику команда «Сыны Отечества» готовилась с осени.
Право нести Вахту Памяти в День Победы имеют только те почётные караулы учебных заведений, которые постоянно подтверждают свой высокий уровень на различных соревнованиях.
Со 2 по 8 мая учащиеся школ города соревновались за право нести Вахту Памяти в этот великий праздник. В последний конкурсный день — 8 мая, погода выдалась пасмурная, ненастная, с сильными порывами ветра и совсем не праздничная. Командир команды Григорий Грязнов менял караульные смены через каждые пятнадцать минут, не давая своим караульным замёрзнуть. Три караульные смены меняли друг друга в течение двух с половиной часов. В этой «сумасшедшей гонке» команда гимназии показала свои бойцовские качества. Результат — право нести Вахту Памяти в День Победы, четырнадцатый год подряд. Перечислим состав команды нашей гимназии: командир — Григорий Грязнов, караульные: Константин Тарасов, Дмитрий Лудинов, Константин Юданов, Соловьёва Мария, Екатерина Алексахина, Павел Кротов, Владислав Веха, Елизавета Гаврилова, Ян Кирилкин.