Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Уроки мужества

Война… Как же страшно слышать это слово, ведь война-это боль, смерть, трагедия. Сколько юных, неокрепших душ выдержали натиски врага, проявив силу духа, смелость, отвагу. Сколько людей потеряли своих родных и близких, а все это из-за негуманности людей, которые начинают войны, забывая о главном — о ценности жизни. И не хочется никому, чтобы в наше время происходили войны, уносящие человеческие жизни. Именно поэтому надо говорить об этом, говорить, что война есть, что это страшно и противоестественно. Люди должны помнить героев, которые жертвовали собой ради того, чтобы мы улыбались миру сегодня.
19 апреля в нашей Гимназии для учеников 10-х классов организация «Боевое Братство» провела Урок Мужества. Своим примером они показали, что наша страна в надежных руках, нас есть, кому защитить. А сами мы не должны поддаваться сомнительным соблазнам «сладкой» жизни, ведь на передовой сейчас мы, будущее-в нас. Ребята услышали рассказы очевидцев, участников боевых действий первой и второй чеченских войн, поняли, насколько тяжело вытерпеть все удары неприятеля, чтобы защитить Родину. Этими людьми движет глубокий патриотизм, они готовы сделать все, чтобы защитить то, что любят всем сердцем, — свою Родину. Подтверждением этому были песни, прозвучавшие в исполнении Виталия Леонова, в которых он передаёт чувства, испытываемые солдатами на войне и после неё. И это замечательно, что у нашей страны есть такие люди, ведь именно благодаря им мы можем спать спокойно.


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика