Вокальный талант

Апрель по настоящему оказался певческим. Большое количество мероприятий, где дети разных возрастов смогли проявить свой вокальный талант.
9 апреля в Ломоносовском Дворце культуры прошел гала-концерт конкурса детских песен советских композиторов «Прекрасное далеко», не концерт, а встреча с детством. Прозвучали знакомые и любимые песни «Солнечный круг», «Бескозырка белая», «Из чего же, из чего же?», «Говорят дельфины», «Ровесники, ровесницы», «Беловежская пуща» и другие.Собравшиеся в зале зрители, конкурсанты и их наставники стали участниками настоящей телепередачи «Прекрасное далеко», посвященной детским песням.В программе конкурса прозвучали песни на музыку Дмитрия Кабалевского, Евгения Птичкина, Владимира Шаинского, Александры Пахмутовой, Исаака Дунаевского, Юрия Чичкова, Евгения Крылатова, Александра Рыбникова, Евгения Гладкова, Александра Журбина на стихи Льва Ошанина, Аркадия Островского, Михаила Пляцковского, Юрия Энтина, Михаила Матусовского. Среди участников конкурса ученики музыкальных школ и школ искусств города, участники вокальных студий и ансамблей культурных центров города и общеобразовательных школ.
Всего в гала-концерте прозвучали 20 лучших выступлений участников конкурса, половина из которых была исполнена участниками эстрадной студии «Созвездие» — победителями данного мероприятия. Лауреатов и победителей конкурса поздравлял Александр Чебыкин, помощник депутата Областного собрания депутатов Моисеева Сергея Вениаминовича, большой друг Ломоносовского Дворца культуры. Вручая дипломы, Александр Игоревич отметил, что в зале собралось несколько поколений зрителей: бабушки, родители, дети.
– И если таких мероприятий, на которых будет интересно всем, будет больше, то и за семейные традиции и ценности мы можем не волноваться за то, что дети пойдут дорогою добра.
По итогам конкурса ребята студии «Созвездие» заняли несколько призовых мест:

Номинация «Хоры и ансамбли» Возрастная категория 6-9 лет:
1 место
Образцовая детская эстрадная студия «Созвездие», гимназия №24, руководитель Никитина Татьяна Сергеевна

Номинация «Хоры и ансамбли» Возрастная категория 10-14лет:
1 место
Ансамбль «Созвездие», образцовой детской эстрадной студии «Созвездие», гимназия №24, руководитель Никитина Татьяна Сергеевна
3 место
Ансамбль «Задоринки», гимназия №24, руководитель Никитина Татьяна Сергеевна

Номинация «Дуэты. Трио» Возрастная категория 6-9 лет:
1 место
Леонтьева Анна, Пиличев Дмитрий, образцовая детская эстрадная студия «Созвездие», гимназия №24, руководитель Никитина Татьяна Сергеевна