Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Айсек

В период с 19 января по 22 февраля 2017 года наша гимназия приняла участие в международном проекте «Айсек».

Миссией проекта является содействие росту знаний российских школьников в области организации социального проекта, умения работать в команде и взаимодействовать с другими культурами, а также развитие ответственности за будущее нашей страны.

Золотилова Анастасия, ученица 7А класса, поделилась своими впечатлениями об участии в проекте «Айсек»:

«К нам в Архангельск приезжала студентка из Китая. Её зовут Дженни. Она очень милая, дружелюбная и общительная девушка. В нашей гимназии она проводила мастер-классы в рамках проекта «Молодые и перспективные» на английском языке. На этих занятиях Дженни рассказывала нам об обычаях и традициях своей страны, мы говорили о таких важных темах, как загрязнение окружающей среды и о многом другом. Также мы посетили Разговорный клуб, где узнали много нового о том, как празднуют Новый год на родине Дженни, научились готовить рисовый пудинг, который является обязательной частью новогоднего стола в её стране, и потренировались в изготовлении китайских оберегов, которые они традиционно дарят друг другу на этот праздник.

Нам было очень интересно посещать эти занятия, общаться с Дженни и девушками-переводчицами, которые всегда её сопровождали. Дженни очень открытая, милая, впечатлительная. Наши встречи проходили в непринуждённой обстановке. Нам было очень интересно слушать её, узнавать что-то новое и рассказывать о себе, своих увлечениях.

Мы получили опыт общения на английском языке и надеемся, что такие занятия станут традицией в нашей гимназии».


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика