Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Франкофония

18 марта 2017 года в Архангельской областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова состоялся концерт, посвящённый Международному дню Франкофонии.
Впервые термин «Франкофония» появился в 1880 году. Французский географ Онезим Реклю использовал это слово, чтобы назвать страны и территории, где говорят на французском языке.
Эти страны находятся на пяти континентах: в Евразии, Африке, Северной и Южной Америке, Австралии, а также на островах в океане. Это — Франция, Канада, Вьетнам, Алжир, Швейцария, Лаос, Мали и многие другие. Страны — франкофоны не похожи друг на друга, они различаются культурой и историей, но объединены благодаря французскому языку.
Наша гимназия была представлена на празднике Франкофонии танцевальной парой, которая исполнила под прекрасные французские мелодии два танца: венский вальс и румбу. По мнению организаторов концерта, Власова Антонина и Нечаев Даниил стали украшением концерта, посвящённого дню Франкофонии.


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика