Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Дети с любовью к Архангельску

arh

По инициативе Главы Архангельска Игоря Годзиша с целью изучения мнения детей о комфортности проживания в городе уполномоченными по правам ребенка области, города, образовательных организаций, городской детской организацией «Юность Архангельска»   проводится городская акция «Дети с любовью к Архангельску».

Организаторы знакомятся с первыми её результатами.

Учащиеся и педагоги  гимназии № 24 представили творческий отчет по итогам школьного этапа  акции, в которой приняли участие  около 700  человек.  С 1 декабря гимназисты 1 — 11 классов отвечали на вопросы  анкеты, дискутировали на классных часах, снимали видеосюжеты о городе, интервьюировали сверстников. По результатам акции самые инициативные ребята под руководством заместителя директора по воспитательной работе Юлии Рассказовой создали агитбригаду «С любовью к Архангельску».

Участники агитбригады рассказали о том, что любят Архангельск за его богатую и интересную историю, за то, что «в нём много выдающихся людей и большое количество памятников старины; за прекрасную природу, добрых замечательных людей, за множество красивых мест; за спокойствие, тихие улочки, деревянные дома и красивое звездное небо; за то, что есть любимые сердцу уголки, потому что Архангельск- это мой дом, моя малая родина, и никакой другой город не заменит мне Архангельск».

Самое ценное, что отвечая на вопрос: «Мне не нравиться в Архангельске, когда..» дети показали свои умения мыслить современно, решая любую проблему в городе приложив свои усилия, делая кормушки или не мусоря, или выходя на субботники, или получив дополнительное образование связать свою жить со  строительством  и  процветанием города. Для того,  чтобы Архангельск всем нравился и все его любили дети готовы помогать пожилым людям, еще больше  проводить субботников, раскрасить город в яркие краски, покрасить заборы, высаживать  цветы и деревья, делать кормушки для птиц, организовать приют для бездомных животных, отдать свои игрушки в детский дом, прославлять свой город и проводить экскурсии по городу в социальных сетях и многое другое.

Вот некоторые мнения ребят:

— Нам молодым надо развивать науку и современные технологии для улучшения жизни города, сделать наш город конкурентоспособным, чтобы отсюда не хотелось уезжать, чтобы вновь заработала лесная промышленность, и мы снова стали первым портом России. Мы должны беречь, всё, что создавали многие поколения, — уверен Волов Никита.

— История нашего края богата, а мы должны ее приумножить. Очень важно сохранить наши Малые Корелы, Гостиные дворы, Чумбаровку, реставрировать для детей старый добрый цирк. Мы предлагаем организовать в городе акцию «Я люблю свой город и горжусь, что здесь живу», цель, чтоб каждый житель почувствовал себя патриотом,  нашему поколению много предстоит сделать для города, потому что это наша малая родина, наш дом», — отмечает Конопацкая Аня.

10Б класс  представил ролик «Архангельская область» (Автор —  Самойлова Маргарита, 10 Б), занявший 5 место по России  в шестом Всероссийском конкурсе телевизионного творчества школьников «Телекласс» в номинации «Наш дом-Россия» (ссылка на ролик   http://www.tele-klass.ru/videocontest/nash-dom—rossiya-arhangelskaya-oblast-3070 ).

Организаторам акции предстоит сложный выбор самых интересных и важных детских  мнений и предложений. Церемония награждения авторов лучших работ состоится  после зимних каникул в январе 2017 года.


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика