Эколята

eko

2017 год, согласно указу Президента РФ Владимира Владимировича Путина, объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий в нашей стране. Архангельская область это один из лидеров в сфере экологической воспитания и просвещения. 6 декабря в нашей гимназии состоялось посвящение первоклассников в «Эколята», учащиеся 1в класса первыми присоединились к всероссийскому социально- образовательному проекту по формированию у учащихся экологической культуры и культуры природолюбия и теперь носят гордое звание юные защитники природы. На мероприятии присутствовали гости: заместитель министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса – начальник управления природных ресурсов и экологии Анна Валерьевна Копосова, заместитель руководителя Управления Росприроднадзора по Архангельской области – Александр Федорович Горних. О том, какая интересная работа ждет ребят рассказал им исполняющий обязанности руководителя ГБУ Архангельской области «Центр природопользования и охраны окружающей среды». А наши маленькие защитники природы зачитали клятву и им вручили отличительные значки и свидетельства участников проекта «Эколята». В гимназии более 10 лет работает отряд «Зелёный патруль», на сегодня они одиннадцатиклассники, мы надеемся, что учащиеся 1в класса будут хорошей сменой и приумножат достижения наших выпускников. Работая над этим проектом, ребята станут надежными и верными друзьями природы, главными инициаторами в гимназии всех экологических акций и мероприятий. Удачи Вам, эколята, в очень полезном и важном деле для нашего города, области и всей России.