Передовой педагогический опыт

dsc00544
9 ноября и 16 ноября 2016 года Гимназия принимала гостей — слушателей курсов повышения квалификации Архангельского областного института открытого образования: учителей математики и технологии.
Для учителей математики
Чухчина Татьяна Игоревна и 6Г класс показали игру «Умники и умницы» по теме «Деление дробей», а команды учащихся 8-х классов состязались в конкурсе КВН «Похвала Ломоносову», посвященном 305-летию со дня рождения знаменитого земляка.
Под руководством Некрасовой Елены Сергеевны учащиеся 10А класса провели КВН . Мигунова Наталья Ивановна и 6А класс, а также Каракозова Наталья Вячеславовна и 4В класс принимали гостей на открытых уроках.
Во второй половине дня Шехурина Марина Владимировна, Мигунова Наталья Ивановна и Трубина Анна Валерьевна делились опытом работы.
Для учителей технологии
Дуникова Тамара Валентиновна и Кротов Сергей Александрович, а также учитель начальных классов Пепельницына Ирина Анатольевна принимали на открытых уроках учителей технологии в 6А, 5Б и 1В классах, Рванина Вера Михайловна поделилась опытом проектной, исследовательской деятельности учащихся, который сопровождался выступлениями учащихся и показом моделей. Учитель черчения Поликарпова Ирина Николаевна познакомила слушателей курсов с правилами оформления графической документации. Особый интерес слушателей привлек Копосов Денис Геннадьевич, учитель информатики и ИКТ, который поделился опытом по реализации проекта «Начала инженерного образования», провел  мастер-классы по 3D-моделированию и основам робототехники.
Семинары получили высокую оценку слушателей. «Всем огромное спасибо за возможность познакомиться с опытом работы Гимназии в различных направлениях» — такие слова написаны в отзывах о проведенных мероприятиях.